Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

На посёлке развернулись Масленичные гулянья

На улице Большая Нариманова посёлка дружно и весело отметили Масленицу. На праздник съехались горожане, творческие коллективы, жители соседних сёл. Женщины и мужчины разгуливали в народных костюмах, танцевали и исполняли национальные песни. Дети резвились на горках, катались на пони. Гостей угощали горячим чаем и блинами. Шуточные конкурсы «Девушки на выданье», «Двое...

На улице Большая Нариманова посёлка дружно и весело отметили Масленицу. На праздник съехались горожане, творческие коллективы, жители соседних сёл. Женщины и мужчины разгуливали в народных костюмах, танцевали и исполняли национальные песни. Дети резвились на горках, катались на пони. Гостей угощали горячим чаем и блинами.

Шуточные конкурсы «Девушки на выданье», «Двое в штанах», «Ленты счастья», подняли весеннее настроение всем присутствующим. Выбрали и «Масленицу-2017». Участницы Мария Нестерова, Любовь Суханова и Танзиля Яцкова представили необычные и креативные чучела уходящей зимы. Самой красивой была признана у Марии Нестеровой. С праздником жителей поздравили организатор праздника и председатель ТОС «Посёлок» Екатерина Кузнецова и заместитель руководителя Исполнительного комитета по городскому хозяйству Александр Белоногов. Масленичные гулянья продолжились сжиганием чучела и хороводами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Масленица Поселок