Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

О чем спросили тихоновцы местных властей

Тихоновское поселение стало очередным пунктом в череде сходов руководства района. Визит заместителя главы Альберта Саттарова показал оптимистический настрой со обеих сторон. Глава территории Алексей Карманов вместе с жителями говорили не только о проблемах, но и об успехах, пусть и небольших. Встреча прошла в местном доме культуры. К назначенному времени в...

Тихоновское поселение стало очередным пунктом в череде сходов руководства района. Визит заместителя главы Альберта Саттарова показал оптимистический настрой со обеих сторон. Глава территории Алексей Карманов вместе с жителями говорили не только о проблемах, но и об успехах, пусть и небольших.
Встреча прошла в местном доме культуры. К назначенному времени в зале собрались все те, кому не безразлично будущее села. Они задавали вопросы по развитию подсобных хозяйств в сфере сельского хозяйства, пожарной безопасности, дальнейшей судьбы автостанции, движения автобусов в Елабугу с заездом в Тихоново. Альберт Саттаров зафиксировал обращение и по местному детскому саду, в котором требуется провести ремонтные работы.
- Зданию 40 лет, там не проводился капитальный ремонт, работает одна группа, жители просят открыть ясли и увеличить часы работы до 18:00. Так как львиная доля тихоновцев работает за пределами населенного пункта и многим неудобно, - отметил глава поселения.
По программе самообложения в 2017 году сельчанами собрано 90 000 рублей, в предыдущем - 140 000. За счёт этих средств местный бюджет пополнен 450 000 рублями из республики. На эти деньги установлены две камеры видеонаблюдения, закуплены материалы для ремонта забора кладбища и произведён ремонт асфальтового покрытия улиц Тихонова. В текущем году планируется на собранные по самообложению средства: произвести ямочный ремонт дорог, привести в надлежащее состояние памятник участникам и ветеранам ВОВ и приобрести пожарные колонки и рукава.
Заместитель главы А. Саттаров рассказал о том, как развивается район и город. Привёл много цифр и фактов, показывающие, какие вливания вкладываются в нашу территорию. Подробно остановился на планах, которые будут реализовываться в текущем году.
Подробный материал читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости»
Читать также: Более пятидесяти жителей деревни Тойгузино встретились с главой района Валерием Чершинцевым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев