Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Одними из первых в районе завершили сев труженики ООО «Золотая Нива»

В хозяйстве все агротехнические мероприятия проведены вовремя и с хорошим качеством, в этом мы убедились во время визита. Как рассказал директор агрофирмы Азат Галимуллин, аграрии трудились на посевной с 5 по 13 мая весь световой день, ускоряя темпы: всходы должны увидеть майское солнце. Благодаря слаженным действиям инженера Владимира Павлова и...

В хозяйстве все агротехнические мероприятия проведены вовремя и с хорошим качеством, в этом мы убедились во время визита. Как рассказал директор агрофирмы Азат Галимуллин, аграрии трудились на посевной с 5 по 13 мая весь световой день, ускоряя темпы: всходы должны увидеть майское солнце. Благодаря слаженным действиям инженера Владимира Павлова и агронома Михаила Никандрова, который в хозяйстве с 1984 года, отсеялись первыми в районе. Среди победителей в трудовом соперничестве 57-летний механизатор Михаил Васильев, 40 лет встречающий в страду рассветы на полях. Михаил Иванович засеял более 800 гектаров, провёл боронование зяби на 500 га. Его успех разделили сеяльщики Алексей Спиридонов и Николай Петров, водитель ГАЗ-53 Пантелеймон Степанов, подвозивший семена.

Земледельцы хозяйства нынче засеяли 1410 гектаров зерновых, из них пшеница занимает 500 га, ячмень - 600 га, однолетние культуры - 210 гектаров. Подсев озимой пшеницы пришлось провести на 50 гектарах.

Внимание и забота руководства агрофирмы, выдача без задержек зарплаты, подвоз завтрака, обеда, ужина в поле, хорошая организация трудовых будней позволяют земледельцам работать без устали и с энтузиазмом. Разнообразное меню продумывала и вкусно готовила повар Мария Евдокимова, обеспечивал доставку еды в поле на своей личной машине ветеран труда Иван Иванов.

Отлично зарекомендовал себя в посевную кампанию второкурсник Можгинского агротехнического техникума 18-летний Максим Ишаев, уроженец села Монашево. По направлению техникума он проходит практику.
В «Золотой Ниве» сев провели два сеялочных агрегата с инкрустированным семенным фондом.

Трудовая победа аграриями достигнута благодаря поддержке инвестора - ООО «Спецстрой» в лице гендиректора Геннадия Парамонова. В обеспечении ГСМ, запчастями не было перебоев, хозяйство укомплектовано кадрами, комбайны к жатве готовы, механизаторы приступают к ремонту и наладке кормоуборочной техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район Монашево посевная Золотая Нива