Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Развитие Татчелнинского поселения – рост благосостояния жителей

− Стало доброй традицией встречаться на сельских территориях. На них мы можем говорить о том, что наболело. Районное руководство должно ориентироваться в проблемах населённых пунктов. Подобная работа ведётся на перспективу, − отметила заместитель главы района Лейсан Галеева, начиная встречу в Татчелнинском сельском поселении. В целом 2016 год для села сложился...

− Стало доброй традицией встречаться на сельских территориях. На них мы можем говорить о том, что наболело. Районное руководство должно ориентироваться в проблемах населённых пунктов. Подобная работа ведётся на перспективу, − отметила заместитель главы района Лейсан Галеева, начиная встречу в Татчелнинском сельском поселении.

В целом 2016 год для села сложился неплохо. Поселение за счет средств самообложения в размере более 350 тысяч рублей провели ремонт водопроводных сетей по ул. Мира, дорожные работы по щебенению ул. Мохначева и Молодежная. В этом году на эти деньги планируют провести ремонт памятника, павшим воинам в Великой Отечественной войне, благоустроить территории общего пользования, направить на содержание уличного освещения. В прошлом году проведен ремонт здания школы на сумму более 300 тысяч рублей. Есть необходимость приведение в надлежащее состояние крыши спортивного зала, замена окон.

− Проблема обеспечения населения качественной питьевой водой является одной из главных. Большое желание попасть в республиканскую программу «Чистая вода». Поэтому в этом году сделаем проектно - сметную документацию для дальнейшего решения этого вопроса, − сказала глава поселения Татьяна Кузнецова.

На одном из сходов татчелнинцы решили взяться за восстановление молитвенного помещения - кладбищенской часовни. За пару месяцев было собрано на эти цели 67 тысяч рублей. Общими усилиями часовня реконструируется. Уже осенью на неё был установлен купол. Очень хочется местным жителям в надлежащее состояние вернуть храм. Планируется, что уже весной начнется вырубка деревьев и кустарников на территории разрушенной церкви.

− Постепенно возьмемся за восстановление вашего храма. Но всё зависит только от вас. Если он вам нужен, вы сделаете и восстановите его, − отметил настоятель Тихоновской и Кураковской церквей, отец Виктор.

Продолжая встречу Л. Галеева рассказала о социально - экономическом развитии района.

−«Один в поле не воин» говорят в народе. Ваше поселение тому подтверждение. За последние годы здесь создана хорошая команда, которая достигает определенных успехов. Ваша территория выделяется тем, что своими силами и усилиями привлекаете инвестиции, участвую в различных грантах. Как только появляются новые проекты, вы участвуете. Это говорит о том, что вы заинтересованы, прежде всего, в развитии населенного пункта. Динамика развития ощущается и, думаю, что поступательно будет продолжаться, − подвела итог встрече заместитель главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев