Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА В ТАТЧЕЛНАХ

Четвертый год подряд в селе Татарские Челны с широким размахом проходит рождественская ярмарка. Над возрождением доброй традиции предков в тесной взаимосвязи работают сотрудники сельских учреждений бюджетной сферы под эгидой главы поселения Татьяны Кузнецовой. Несмотря на мороз на площади перед Домом культуры собралось много народа. Задорная музыка, шуточные куплеты и танцы...

Четвертый год подряд в селе Татарские Челны с широким размахом проходит рождественская ярмарка.

Над возрождением доброй традиции предков в тесной взаимосвязи работают сотрудники сельских учреждений бюджетной сферы под эгидой главы поселения Татьяны Кузнецовой.

Несмотря на мороз на площади перед Домом культуры собралось много народа. Задорная музыка, шуточные куплеты и танцы зазывают людей в большой хоровод. Веселые игры и забавы привлекают детвору. Ребятишки с удовольствием соревнуются на ловкость и смекалку, получая от ведущих мероприятия призы.

Ароматный запах шашлыка исходит от мангалов. Внимание привлекает выставка товаров народного творчества и сельхозпроизводства.

- Как видите, здесь представлена и капуста: свежая, соленая, квашеная. И это не случайно. Наши прадеды занимались выращиванием капусты различных сортов, сюда отовсюду приезжали покупатели. Мы хотим селу вернуть «капустный» бренд, - говорит директор сельского Дома культуры Флера Халикова.

Вместе с сельчанами и гостями радостное событие разделил руководитель района Валерий Чершинцев.

Приветствуя собравшихся, Валерий Сергеевич отметил:

- Задача органов местного самоуправления - сохранить лучшие традиции и обычаи наших отцов и дедов, чтобы передать их молодежи.

Реклама

Удачи, благополучия и счастья пожелали присутствующим помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров и глава поселения Татьяна Кузнецова.

Сладкие подарки от имени Политсовета вручила отличникам учебы сельской школы из малообеспеченных семей руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова.

С большой концертной программой прибыли на праздник фольклорные коллективы Монашевского, Енабердинского, Ильнетского и Тихоновского сельских поселений.

Яркими номерами порадовали и хозяева - вокальный ансамбль «Рождественские напевы», в исполнении которого прозвучали русские народные песни.

- В самые ответственные дни, связанные с проведением массовых гуляний, работники культуры объединяются в одну семью, помогая друг другу. Сегодня от резких перепадов температуры воздуха сгорела новая аппаратура Татчелнинского клуба. Чтобы не сорвать мероприятие, на выручку коллегам пришли сотрудники Дворца культуры им. Гассара,- сказала начальник Управления культуры исполкома района Лилия Галиева.

А в это время полным ходом шло театрализованное представление с участием Деда Мороза ( Марсель Закиров), Снегурочки ( Любовь Мингалиева), Зимы ( Татьяны Сандаковой), Скоморохов.

От яств ломились столы, накрытые в фойе Дома культуры. Желающие пили чай из самовара, угощались домашней выпечкой и разносолами.

- Татарские Челны наши родители всегда считали центром духовной культуры. Здесь на всю округу функционировала одна церковь, куда стекался народ на большие православные праздники. Спасибо организаторам. Люди веселятся от души, - поделилась учитель Старо-Гришкинской школы Клавдия Мокеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X