Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Сходы в Менделеевском районе: задачи, проблемы, пути решения

В населённых пунктах района продолжаются сходы граждан.

Жители села Тойгузино встретились с главой района Валерием Чершинцевым, представителями обслуживающих предприятий и организаций.

С отчётом выступил глава поселения Рафит Сафин. В селе количество жителей составляет 161 человек, домохозяйств — 127, из них 25 — дачных. В личных подсобных хозяйствах на 1 января 2019 года поголовье крупного скота составляет 37, 15 из которых дойные коровы.

Большим подспорьем в решении задач местного уровня является программа самообложения. Но не все жители не понимают востребованность этих средств для нужд поселения.

— В этом году за счёт средств самообложения запланировано приобретение строительных материалов для ремонта памятника участникам в Великой Отечественной войне, ремонта пожарного депо, где планируется замена отопления, утепление оконных проемов и обшивка торцовой части здания, приобретение запчастей для пожарной машины, — сказал Рафит Ахметшинович.

Тойгузинцы задали вопросы, касающиеся качества и цены хлебобулочных изделий, работы сотовой связи и организации вывоза мусора. Они взяты на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев