Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Сколько стоят ветеринарные услугу для личных хозяйств

Главным управлением ветеринарии Кабмина РТ разработан прейскурант на оказание ветеринарных услуг при обслуживании личных подсобных хозяйств граждан. В Республике Татарстан продолжается высокими темпами уборочная кампания-2016, и Президент РТ Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова активно посещает поля хозяйств и встречается...

Главным управлением ветеринарии Кабмина РТ разработан прейскурант на оказание ветеринарных услуг при обслуживании личных подсобных хозяйств граждан.

В Республике Татарстан продолжается высокими темпами уборочная кампания-2016, и Президент РТ Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова активно посещает поля хозяйств и встречается с аграриями в районах. По итогам таких встреч, среди часто задаваемых руководству республики вопросов, стала стоимость ветеринарных услуг при обслуживании ЛПХ граждан.

В связи с этим Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ информирует, что Главным управлением ветеринарии КМ РТ разработан прейскурант на оказание бесплатных и платных ветеринарных услуг при обслуживании личных подсобных хозяйств граждан при проведении плановых противоэпизоотических мероприятий в 2016 году.

Так, оказание ветеринарных услуг при обслуживании коровы (в т.ч. нетели) стоит 500 рублей в год, 300 рублей из этой суммы субсидируется (возвращается владельцу ЛПХ) Минсельхозпродом РТ.

По остальному поголовью, имеющемуся в наличии, обслуживание осуществляется на безвозмездной основе. Противоэпизоотические мероприятия по особо опасным болезням животных оказываются бесплатно.

Среди бесплатных ветеринарных услуг - вакцинация против сибирской язвы, бешенства (коровы, в т.ч. нетели, молодняк крупного рогатого скота старше 3-х мес. возраста, овцы, козы, лошади), вакцинация свиней против классической чумы свиней, исследование на туберкулез (коровы, нетели, молодняк КРС старше 2-х мес. возраста), исследование на лошадей на сап, взятие проб крови для исследования на бруцеллез и лейкоз, исследование на бруцеллез (коровы, в т.ч. нетели, овцы, козы, лошади, свиньи, молодняк всех видов старше 4-х мес. возраста), выезд ветеринарного врача на плановые ветеринарные мероприятия, консультация по уходу, содержанию, кормлению, лечению животных и оформление сопроводительных документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев