Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

У жителей села Брюшли Менделеевского района нет долгов по ЖКХ

Об этом было подчёркнуто на встрече с руководством района. - В поселении созданы все условия для комфортного проживания, - сказала глава Лидия Смирнова, - функционируют школа, детский сад, сданный в эксплуатацию по республиканской программе в 2014 году. Средства самообложения идут на решение первоочередных задач. Так на собранные деньги заменены лампочки...

Об этом было подчёркнуто на встрече с руководством района.

- В поселении созданы все условия для комфортного проживания, - сказала глава Лидия Смирнова, - функционируют школа, детский сад, сданный в эксплуатацию по республиканской программе в 2014 году. Средства самообложения идут на решение первоочередных задач. Так на собранные деньги заменены лампочки уличного освещения на экономичные светодиодные, благоустроена территория памятника павшим землякам. Вместе с тем остаются и проблемные вопросы: капитальные ремонт Дома культуры, моста, оборудование пруда.

Заместитель главы района Лейсан Галеева отметила, что эти темы будут изучены, изысканы возможности включения некоторых в республиканские программы.

Директор ООО "Победа" Геннадий Козлов ознакомил с деятельностью хозяйства, акцентировав внимание на рентабельность животноводства.

- В эту отрасль внесём корректировки, - сказал он.

Подведя итог встрече, Лейсан Камилевна подчеркнула трудолюбие, самосознательность брюшлинцев:

- В поселении нет долгов по ЖКХ, за отчётный период не зарегистрировано ни одного преступления. Успехи школьников только радуют, об этом говорит богатый портфолио каждого ученика. Значит у села есть будущее!

Далее состоялось чаепитие для представителей третьего возраста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сходы