Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Участник войны, ветеран педагогического труда из Бизяков Зайнак Аглиев отметил 90-летие

Сегодня Зайнак Аглиевич с утра принимает поздравления по случаю знаменательного юбилея: ему с разных концов России звонят бывшие ученики, приезжают с цветами и подарками. - Мы помним ваши уроки мужества и бесконечно благодарны за них, - говорят они. - Вы учили нас любить Родину, не бояться трудностей. С поздравительной миссией...

Сегодня Зайнак Аглиевич с утра принимает поздравления по случаю знаменательного юбилея: ему с разных концов России звонят бывшие ученики, приезжают с цветами и подарками.

- Мы помним ваши уроки мужества и бесконечно благодарны за них, - говорят они. - Вы учили нас любить Родину, не бояться трудностей.

С поздравительной миссией приехали глава района Валерий Чершинцев, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина. Валерий Сергеевич с низким поклоном и благодарностью вручил ветерану Великой Отечественной открытки Президентов РФ и РТ Владимира Путина и Рустама Минниханова, личный памятный адрес, подарочные наборы.

З.Аглиев, ушедший 17-летним подростком в Советскую Армию, девять лет отдал службе Родине, вернулся возмужавшим мужчиной. И до выхода на заслуженный отдых проработал учителем. За достижения Зайнак Аглиев награждён медалью "За доблестный труд", многочисленными грамотами и ценными подарками, его фото в течение долгих лет висело на доске Почёта. Этот Человек с большой буквы посвятил себя служению Отчизне и достойному воспитанию подрастающего поколения. Слава Аллаху, что и по сей день он живёт рядом с нами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбилей ветерана