Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Уважать пожилых, поддержать молодёжь – девиз Камаевского поселения Менделеевского района

Сходы в населённых пунктах продолжила встреча камаевцев с руководством района и представителями обслуживающих предприятий. Исполняющий обязанности руководителя исполкома поселения Инзиля Аглиева приступила к работе с нового года. Она ознакомила с подробной деятельностью за отчётный период, особо акцентировав внимание на культурно-образовательных мероприятиях. 2016 год был значим для камаевцев установкой памятной доски...

Сходы в населённых пунктах продолжила встреча камаевцев с руководством района и представителями обслуживающих предприятий.

Исполняющий обязанности руководителя исполкома поселения Инзиля Аглиева приступила к работе с нового года. Она ознакомила с подробной деятельностью за отчётный период, особо акцентировав внимание на культурно-образовательных мероприятиях. 2016 год был значим для камаевцев установкой памятной доски землячке, народной артистке Республики Татарстан и Каракалпакской АССР, заслуженной артистке Российской Федерации Вафире Гиззатуллиной и организацией вечера памяти. Также сельчане отметили юбилеи педагогов Наили Миннахметовой, Асии Мазитовой. А молодёжь - Ринас Калимуллин, Риас Шайхиев, Айзат Зиннатуллин, Рафаэль Калимуллин, Азат Абдуллин, Фанис Кабиров и Реналь Аглиев пополнили копилку побед достижениями в конкурсах по линии спорта, образования, работающей молодежи и сельского хозяйства.

- Прежним руководителем Илнаром Ахунзяновым была задана высокая планка по работе с населением, - подчеркнула заместитель главы района Лейсан Галеева, напутствуя Инзилю Ильясовну в добрый путь на новом поприще. - Уважать пожилых, поддержать молодёжь - следуйте этому курсу.

Реклама

Лейсан Камилевна назвала ещё одну особенность села - развитие крестьянско-фермерских хозяйств, в Камаеве ведут деятельность шесть КФХ.

Участковый уполномоченный полиции Рамиль Файзуллин ознакомил с оперативной обстановкой на территории, призвав население быть бдительным. Один из жителей привёл личный пример, как он стал жертвой мошенников в социальной сети «Авито».

Камаевцы отметили, что для комфортного проживания созданы все условия - функционируют учреждения соцкультбыта, деньги самообложения используются для решения первостепенных задач. Сельчан беспокоит только ухудшение качества питьевой воды. Как заверили представители соответствующих служб, будет проведена лабораторная экспертиза, далее выполнены технические работы по устранению неполадок в системе водоснабжения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сходы граждан