Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Абалачевском поселении планируют построить детскую площадку

Встречи главы района Валерия Чершинцева с жителями районами с января стали традиционными. Первый сход этого года состоялся в Абалачевском поселении.

По словам главы сельского поселения Ильнара Исрафилова, на территории проживает 350 человек. В прошлом году родилось три малыша, умерло пять человек. Деятельность исполкома направлена на решение вопросов местного значения. На сегодня решается вопрос автобусного маршрута до Менделеевска. На стадии решения дни и время отправок следования автотранспорта. В этом году планируется начало строительства детской площадки.

Руководитель ООО «Абалач» Ландыш Шияпова подвела итоги работы и рассказала о планах строительства телятника, подготовки проектной документации будущего коровника.

В ходе схода обсуждалось состояние оперативной обстановки на территории поселения. По словам участкового Рамиля Файзулина, в прошлом году совершено одно преступление. Это кража, которая остаётся нераскрытой.

Руководитель Пенсионного фонда в районе Рушан Иштанова рассказала о преобразованиях в пенсионной реформе. Представитель муниципалитета Андрей Талевнин остановился на вопросе перехода на цифровое вещание центральных каналов. В Татарстане эта процедура запланирована на 3 июня.

Глава района Валерий Чершинцев подытоживая выступления, рассказал о состоянии дел в городе и районе. Подробно остановился на тех объектах, которые построены и запущены в 2018 году, отметив, что работа в плане развития инфраструктуры будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев