Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Абалачах есть проблемы со сборами ЖКХ

На сходе граждан подвели итоги деятельности за 2017 год. С ними ознакомил глава поселения Ильнар Исрафилов. - В деревне проживает 360 человек, за 2017 год родилось двое детей. Наша школа признана лучшим сельским образовательным учебным заведением за прошлый год, - отметил Ильнар Шамилович. В Абалачах реализуется программа по самообложению. На...

На сходе граждан подвели итоги деятельности за 2017 год. С ними ознакомил глава поселения Ильнар Исрафилов.
- В деревне проживает 360 человек, за 2017 год родилось двое детей. Наша школа признана лучшим сельским образовательным учебным заведением за прошлый год, - отметил Ильнар Шамилович.
В Абалачах реализуется программа по самообложению. На собранные деньги приобретены ограждения для кладбища, установлены дорожные знаки и указатели, оборудована детская игровая площадка. Руководство поселения озабочено небольшими сборами за услуги ЖКХ.
О социально-экономическом развитии района и преспекивных планах подробно рассказал глава Валерий Чершинцев:
- В этом году будут ремонтированы Детская школа искусств и краеведческий музей. Также планируется строительство агропромпарка, направленного на производство и переработку сельскохозяйственного сырья и получения из него продукции, доводимой до конечного потребителя. В скором времени через Менделеевск будет проходить новая железнодорожная магистраль с остановкой в Тихоново "Екатеринбург-Москва", по которой до столицы нашей страны можно будет добраться за четыре часа.
О деятельности ООО "Абалач" рассказала Ландыш Шияпова. Предприятие производит молоко, мясо, зерно и семена. Средняя заработанная плата в организации за 2017 год составила 18863 рубля.
Оператвиная обстановка в Абалачах стабильная. Участковый уполномоченный полиции Рамиль Файзуллин попросил жителей быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, связанные с банковскими картами и в сети интернет.
О пожарной безопасности доложил начальник ОДН и ПР по району Максим Скоробогатов. За 2017 год зарегистрировано 20 пожаров, в деревне Абалачи - один. Главный врач Центральной больницы Оксана Бахматова призвала жителей вести здоровый образ жизни и подробно рассказала о профилактике инсульта и инфаркта.
В завершение встречи о преимуществах электронных видов услуг рассказал начальник отдела обеспечения информационными технологиями Андрей Талевнин.
Так, наличие универсального пароля от единого «личного кабинета» позволяет на федеральном Портале государственных услуг gosuslugi.ru просто и быстро оформить загранпаспорт, водительские права, зарегистрировать транспортное средство, а также получить значительную скидку при оплате госпошлины.
Привязка единого «личного кабинета» к региональному Порталу государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru предоставляет возможность в электронной форме подать заявление в ЗАГС, записать ребенка в детский сад или школу, оплатить штрафы ГИБДД.
В районе на Портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрированы уже более 7000 граждан района.
Жители обратились к руководству района с вопросом о щебенении дороги в одном из участков деревни. Он взят на контроль для дальнейшего оперативного решения.
Читать также: Какие вопросы задавали псеевцы главе района на сходе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев