Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Бизяках построят модульный ФАП

Об этом было сказано на встрече населения с руководством района и представителями обслуживающих предприятий. Глава Бизякинского поселения Ринат Мухаметзянов отчитался за проделанную работу в прошлом году, наметил планы на предстоящий период и обозначил проблемы. Волнующей темой для сельчан остаётся вопрос обеспечения питьевой водой. - На вашей территории вода к питью...

Об этом было сказано на встрече населения с руководством района и представителями обслуживающих предприятий.

Глава Бизякинского поселения Ринат Мухаметзянов отчитался за проделанную работу в прошлом году, наметил планы на предстоящий период и обозначил проблемы.

Волнующей темой для сельчан остаётся вопрос обеспечения питьевой водой.

- На вашей территории вода к питью не пригодна, - прокомментировал глава района Валерий Чершинцев. - Мы смогли изыскать дополнительные средства в сумме более пяти миллионов рублей, на которые планируем завершить работы. Также к концу лета будет благоустроен родник на месте селения Старые Бизяки. Это станет современным местом отдыха с крытыми беседками, удобными скамейками.

Директор ООО "Колхоз "Кама" Азат Галимов ознакомил с деятельностью хозяйства, отметив, что приобретён комбайн "Ягуар", который будет большим подспорьем в полевых работах.

Жители поселения задавали вопросы, касающиеся очистки дорог, спила старых деревьев, благоустройства территории кладбища.

- Все эти вопросы выполнимы, мы шаг за шагом идём вперёд, - подытожил Валерий Сергеевич. - Есть мудрые слова - "Без актива нет коллектива". Проблемы можно и нужно решать сообща, я уверен, с вашим трудолюбием вы достойно встретите 500-летие Бизяков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сходы граждан