Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Бизяки пришла чистая вода

1 июля в селе Бизяки состоялась торжественная церемония открытия станции водоочистки с участием главы района Игоря Привалова. Дорогостоящее оборудование - блочно-модульная мембранная установка очистки речной воды, производительной мощностью 200 м3 в сутки, разместилась за сельской школой рядом с канализационно-насосной станцией. О преимуществах данной системы водоочистки рассказал в ходе презентации директор...

1 июля в селе Бизяки состоялась торжественная церемония открытия станции водоочистки с участием главы района Игоря Привалова.


Дорогостоящее оборудование - блочно-модульная мембранная установка очистки речной воды, производительной мощностью 200 м3 в сутки, разместилась за сельской школой рядом с канализационно-насосной станцией.
О преимуществах данной системы водоочистки рассказал в ходе презентации директор ООО «Амазон» Александр Волков.
Глубокая мембранная очистка с использованием нанотехнологии позволяет освободиться от всех примесей - как химических, так и микробиологических.
- Вода осветляется, становится кристально чистой, без посторонних примесей и запахов, - подчеркнул он.
В процессе очистки вода проходит несколько ступеней. На первом, механическом этапе, она просачивается через напорно-песочные фильтры и очищается от нерастворимых примесей. На следующем - освобождается от химических и микробиологических частиц. На финишной ступени фильтруется через активированный уголь, проходит ультрафиолетовую стерилизацию и становится пригодной для питья. Качество воды соответствует всем санитарным требованиям.
- Бизякинцы на всех сходах били в колокола, что потребляют питьевую воду низкого качества. И сегодня я испытываю огромную радость, что наконец решена жизненно важная проблема односельчан, - высказалась глава поселения Мансура Салимуллина.
От имени жителей Бизяков Мансура Хамматовна выразила искреннюю благодарность руководству района, лично Игорю Анатольевичу, работникам ООО «Амазон».
- С приходом в село чистой воды повысится и качество жизни. Спасибо вам за заботу о людях. Пусть сопутствует вам удача в добрых делах.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Бизяки вода