Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Брюшлях строят детский сад

Детский сад на 50 мест в деревне Брюшли будет сдан к 1 сентября. Строительство ведётся в рамках республиканской программы. В день нашего визита на месте строительства кипела работа - бригада каменщиков вела кирпичную кладку. - В составе бригады восемь человек, - рассказывает Станислав Тимофеев. - Цветной кирпич идёт на фасад,...

Детский сад на 50 мест в деревне Брюшли будет сдан к 1 сентября. Строительство ведётся в рамках республиканской программы.


В день нашего визита на месте строительства кипела работа - бригада каменщиков вела кирпичную кладку.



- В составе бригады восемь человек, - рассказывает Станислав Тимофеев. - Цветной кирпич идёт на фасад, белый - для внутренних работ. По проекту здесь будут две группы, универсальный зал. Предусмотрены специальные устройства для инвалидов - пандусы, автоматические двери в туалете, соответствующая высота.



По словам главы поселения Лидии Смирновой, дошкольное учреждение в деревне не действовало около 20 лет. Открытия детсада с нетерпением ждут молодые семьи.
У Елены Садовниковой четверо детей. Старшая Полина нынче пойдёт в школу, а вот её братишки Егор, Семен и Максим - первые кандидаты на звание детсадников.
- Открытие детского сада, конечно же, решит наши проблемы, - говорит Елена.



В семье Артамоновых скоро появится третий ребёнок. Пятилетняя Ангелина и четрёхлетний Левушка проводят время во дворе.
- Мы приехали из Менделеевска, - говорит мама Анастасия. - Там Ангелина посещала детсад и сейчас очень по нему скучает. Мы занимаемся дома, но всё же детский сад - это гарантия всестороннего развития детей.



В Брюшлях около 20 детей дошкольного возраста. Окончания строительства ждут не только брюшлинцы, но и жители соседнего Тогаева.
Узнав о том, что скоро здесь будет детский сад, в Брюшли намерена переехать семья с детьми из Нижнекамска. А следующим объектом строительства будет фельдшерско-акушерский пункт.
Фото Раиса Сахапова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Брюшли строительство детского сада