Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В деревне Брюшли Менделеевского района открыли детский сад

Долгожданное новоселье справили в среду в деревне Брюшли. Здесь распахнули двери сразу два социально значимых объекта - модульный фельдшерско-акушерский пункт и детский сад «Родничок» на 50 мест. На открытии новостроев глава района Игорь Привалов отметил, что они построены благодаря целевым республиканским программам, инициируемым Президентом республики и партей «Единая Россия». -...

Долгожданное новоселье справили в среду в деревне Брюшли. Здесь распахнули двери сразу два социально значимых объекта - модульный фельдшерско-акушерский пункт и детский сад «Родничок» на 50 мест.




На открытии новостроев глава района Игорь Привалов отметил, что они построены благодаря целевым республиканским программам, инициируемым Президентом республики и партей «Единая Россия».



- Новый детский сад - это радость для ребятишек и их родителей. На всех встречах вы поднимали вопрос строительства дошкольного образовательного учреждения. Мы пообещали выполнить вашу просьбу и обещание сдержали, - сказал Игорь Анатольевич.



- Теперь мы уверены: у нашей деревни есть будущее. Созданы замечательные условия для сельчан, молодых семей. Есть школа, детсад, ФАП, асфальтированная дорога соединяет Брюшли с Менделеевском. Спасибо всем, кто помог осуществить мечту брюшлинцев - Президенту республики, руководству района, строителям ООО ИСК «Менделеевскстрой», - прозвучало из уст главы поселения Лидии Смирновой.



В торжестве также приняли участие депутат Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов, помощник депутата Госсовета РТ Рината Ханбикова Рустам Гафаров, главный врач ЦРБ Олег Сабаев. В поздравительной речи выступающие отметили значительный вклад в развитие села руководителя ООО «Победа» Геннадия Козлова.
- Основа деревни - сельхозпроизводство и школа. И то и другое удалось сохранить Геннадию Павловичу. В то время, когда малые населенные пункты бесследно исчезали, брюшлинцы не теряли веры в своего руководителя и надежду на лучшее будущее малой родины, - произнес Рустам Исмагилович.



Заместитель генерального директора ООО «Менделеевсказот» Фиргат Абдрахманов вручил детсаду от заводчан ковер.







После традиционного перерезания символичных алых лент, заведующие ФАПом и детсадом Валентина Яковлева и Светлана Ахмадуллина провели экскурс по новым зданиям.
- ФАПом я заведую с 1988 года. До сегодняшнего дня медпункт располагался в однойм из помещений административного здания ООО «Победа». Таких комфортных условий, как сейчас, не было. Воду носили из колонки, - делится Валентина Алексеевна. - Я желаю всем поселениям такого шикарного приобретения.
С большим интересом гости и сельчане осмотрели светлые просторные помещения детского сада.
- Всё здесь предусмотрено в рамках требования СанПИНа. Есть и столовая, и спортзал, детские спальни и игровые, - восхищенно произносит руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова, многие годы проработавшая начальником отдела образования.
Слова благодарности за щедрый подарок адресуют от имени родителей и сельчан всем причастным к стройке Гульнара Ашурова и Евдокия Камашева.
Концертной программой порадовали в день новоселья собравшихся участники ансамбля «Чишмэкэй», которые под руководством хореографа, заслуженного работника культуры РТ Анны Рябовой подготовили яркие танцевальные композиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Брюшли