Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В деревне Икское Устье Менделеевского района открыли памятник труженикам тыла

Мы ранее писали об установлении в деревне Икское Устье памятника погибшим фронтовикам (№ 44, 19 июня). На сходе граждан было принято решение о реставрации старого монумента. Сельчане активно взялись за восстановительные работы, и 12 сентября открыли второй памятник - труженикам тыла. - Великая Отечественная война оставила огненный след не только...

Мы ранее писали об установлении в деревне Икское Устье памятника погибшим фронтовикам (№ 44, 19 июня). На сходе граждан было принято решение о реставрации старого монумента.

Сельчане активно взялись за восстановительные работы, и 12 сентября открыли второй памятник - труженикам тыла.

- Великая Отечественная война оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный. Его бойцы ковали победу у станков, на полях, - сказал житель села, руководитель инициативной группы Геннадий Коньшин. - Мы не вправе забывать героев тыла. Сейчас будет возможность почтить их память у обелиска. Отрадно, что жители не остались в стороне, помогали материально, выполняли посильную работу.

Икскоустьинцы благоустроили территорию памятника, установили новые таблички, покрасили забор. Наряду со взрослыми трудились и дети.

- Я признательна всем, кто вносил лепту в благородное дело, - отметила на открытии памятника глава Бизякинского поселения Розалия Насифуллина.

Собравшиеся почтили память земляков минутой молчания, возложили цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие памятника