Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В деревне Ильнеть Менделеевского района оптимизирован детский сад

Ильнетьский детский сад «Василек» функционирует с 1967 года. Весной текущего года началась реконструкция и ремонт Ильнетьской школы по республиканской программе оптимизации образовательных учреждений. Сейчас детсад разместился в здании школы, он оборудован по современным технологиям. В дошкольном учреждении будет работать одна разновозрастная группа, рассчитанная на 15 мест. Малышам и персоналу предоставлены...

Ильнетьский детский сад «Василек» функционирует с 1967 года. Весной текущего года началась реконструкция и ремонт Ильнетьской школы по республиканской программе оптимизации образовательных учреждений. Сейчас детсад разместился в здании школы, он оборудован по современным технологиям. В дошкольном учреждении будет работать одна разновозрастная группа, рассчитанная на 15 мест. Малышам и персоналу предоставлены кабинеты для игр и занятий, музыкальный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. На территории обустроена спортивно-игровая площадка. Все это стало возможным благодаря поддержке руководства района.

На торжественном открытии руководитель района Валерий Чершинцев поздравил виновников новоселья и сельчан. Детишки прочитали стихи, исполнили парный танец и спели шуточную песенку.

Руководитель предприятия-подрядчика - генеральный директор ООО «Спецстрой» Геннадий Парамонов подарил детскому саду стиральную машину- автомат.

- Мы ждали этого события три года. Наконец наш сад будет радовать детишек и их родителей. Спасибо руководству района за такой подарок, - сказала заведующая дошкольным учреждением Тамара Чермакова.

- Теперь наш сын Павел будет с удовольствием посещать детсад, играть с друзьями, полноценно готовиться к школе, - поделились Валентина и Максим Кузнецовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие детсада