Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В деревне Тойгузино Менделеевского района состоялся сход граждан

Его предварил концерт, подготовленный артистами из Псеева. На встрече с населением глава района Валерий Чершинцев заверил, что тойгузинцы в последний раз собираются в холодном помещении клуба. - Скоро в селе начнётся строительство нового учреждения культуры на 50 мест, - сказал он. - После его ввода в эксплуатацию на территории будет...

Его предварил концерт, подготовленный артистами из Псеева. На встрече с населением глава района Валерий Чершинцев заверил, что тойгузинцы в последний раз собираются в холодном помещении клуба.

- Скоро в селе начнётся строительство нового учреждения культуры на 50 мест, - сказал он. - После его ввода в эксплуатацию на территории будет оборудована детская площадка.

Выслушав отчётный доклад главы поселения Рафита Сафина, где одной из проблем было обозначено отсутствие утепленного бокса для пожарной машины, Валерий Сергеевич предложил использовать для этой цели часть действующего клуба:

- Демонтировать целиком здание не обязательно, можно оставить место и оборудовать его для спецтехники. Тем более, с отоплением вопросов не будет.

Жители обозначили первостепенные задачи: возможность организации рейсового автобуса по круговой системе с охватом 12 населенных пунктов, улучшение качества мобильной связи, установка соответствующих знаков на опасных участках дороги.

Глава района призвал тойгузинцев участвовать активнее в жизни поселения:

- Вы говорите о необходимости оборудования пруда. Почему бы не использовать для этого часть средств самообложения и не организовать субботники? Берите пример с жителей Куракова, которые общими усилиями восстанавливают церковь, или икскоустьенцев, построивших на добровольных началах клуб. Только вместе и сообща мы добьёмся многого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сходы граждан