Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В деревнях Сетяково и Мунайка Менделеевского района прошел Петров день

Веселый сабантуй, праздник любви или народные гуляния-как только не называют национальный праздник кряшен, который отмечается в поселениях Сетяково и Мунайка Менделеевского района. Руководитель района Валерий Чершинцев от всей души поздравил жителей района с национальным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, хорошего урожая и праздничного настроения. Праздник Питрау завершает череду торжеств...

Веселый сабантуй, праздник любви или народные гуляния-как только не называют национальный праздник кряшен, который отмечается в поселениях Сетяково и Мунайка Менделеевского района.

Руководитель района Валерий Чершинцев от всей души поздравил жителей района с национальным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, хорошего урожая и праздничного настроения. Праздник Питрау завершает череду торжеств национальных праздников, проводимых в Татарстане. Петров день напоминает праздник Сабантуй с концертной программой, соревнованиями, играми для детей и взрослых. Но самая главная особенность этого праздника - это еще и День любви. За многолетнюю историю праздника соединилось немало сердец. У кряшен даже есть поговорка: "В Питрау невест выбирают, а в Покров свадьбы справляют". Так что если вы хотите повстречать свою любовь и найти свое счастье, поспешите на этот прекрасный праздник Петров день.

#менделеевск #менделеевскиеновости #вгородем #питрау #петровдень

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Сетяково Мунайка