Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В гостях на новогодних праздниках у жителей Кокшана, Брюшли и Псеева

Зажигаем по-кокшански Кокшанская библиотека и клуб организовали приезд Деда Мороза и Снегурочки в поселение. На праздник пришла Кикимора, которая хотела отобрать подарки у тех, кто не умеет рассказывать стихи и отгадывать загадки. Праздник удался на славу, все были рады видеть в гостях сказочных героев. Также в библиотеке Нового Кокшана прошла...

Зажигаем по-кокшански

Кокшанская библиотека и клуб организовали приезд Деда Мороза и Снегурочки в поселение. На праздник пришла Кикимора, которая хотела отобрать подарки у тех, кто не умеет рассказывать стихи и отгадывать загадки. Праздник удался на славу, все были рады видеть в гостях сказочных героев.

Также в библиотеке Нового Кокшана прошла акция «С Новым годом чтения». Первыми читателями 2017 года стала молодёжь и детвора, которые с интересом брали книги в жанре фантастики и приключений. Бонусом для первых посетителей стали подарки.

Резвимся как брюшлинцы

Брюшлинский СДК и библиотека для детей школьного возраста организовали новогоднюю эстафету «Зимние забавы». Дети участвовали в играх и конкурсах, дарили друг другу отличное настроение, заряжали бодростью и оптимизмом.

Псеевский бал-маскарад

Работники Псеевского дома культуры провели новогодний бал - маскарад «Яна ел кичэсе» для жителей села. В празднике участвовали как дети, так и взрослые. Зрителям очень понравились выступления Миляуши Ситдиковой, Лии Хикматовой, Руслана Хузина, Зарины Заитовой. Гульнар Ситдикова была в роли символа года - зажигательного Петушка, в гости также пришли Бурановские бабушки, цыганский табор, клоуны. Индийский танец в исполнении Сирины Ситдиковой поразил всех гостей. Были проведены игры и конкурсы. Новогодний праздник прошёл весело и сказочно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Новый год в сельских поселениях