Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Ижёвке освятили купола Трёхсвятской церкви

В июле 2014 года состоялась закладка креста на земле, выделенной на строительство храма. И вот, спустя 2, 5 года, усилиями жителей Ижёвки, муниципалитета и федерацией профсоюзов РТ воздвигнута Трехсвятская церквь. Названа она в честь святых Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова. Священослужители Отец Владимир и челнинский протоиерей Андрей Дубровин...

В июле 2014 года состоялась закладка креста на земле, выделенной на строительство храма. И вот, спустя 2, 5 года, усилиями жителей Ижёвки, муниципалитета и федерацией профсоюзов РТ воздвигнута Трехсвятская церквь. Названа она в честь святых Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова.

Священослужители Отец Владимир и челнинский протоиерей Андрей Дубровин провели христианский обряд: прочитали молитвы, освятили стены храма и купола.

- Совсем скоро позолоченные купола будут блестеть на солнце, крест - олицетворять благодать Божью, а сама церковь оберегать и защищать нас с вами, - сказал протоиерей Андрей.

На освящении присутствовали руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов, председатель попечительского совета Трёхсвятской церкви Ижёвки Анатолий Нюхнин, жители села.

Церковь построена благодаря председателю федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяне Водопьяновой и заинскому архитектору Фанави Закирову, который уже более 20 лет занимается проектированием и контролем строительства церквей и мечетей. Кстати, Менделеевскую мечеть «Таң» спроектировал именно он. На данный момент на строительство Трёхсвятской церкви затрачено более 8 миллионов рублей. Основные работы выполнены, осталась лишь внутренняя отделка и благоустройтсво храма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Ижевка Трёхсвятская церковь