Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевске прошло обучение работников зооветслужбы

10 февраля 2016 года в Управлении сельского хозяйства и продовольствия района проходила учёба для работников зооветслужбы по вопросам искусственного осеменения коров и воспроизводству стада с участием начальника отдела по воспроизводству и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в РТ Рустам Саитов, а также директора Мензелинского племенного...

10 февраля 2016 года в Управлении сельского хозяйства и продовольствия района проходила учёба для работников зооветслужбы по вопросам искусственного осеменения коров и воспроизводству стада с участием начальника отдела по воспроизводству и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в РТ Рустам Саитов, а также директора Мензелинского племенного предприятия Куприянова Е.Ф.

С приветственным словом к обучающимся обратился Начальник УСХиП района Хадиуллин Хайдар Гильмуллович, который обозначил проблемы в области животноводства, в частности по получению приплода и сохранности телят, а также продуктивности дойного стада коров.

Реклама

Рустем Саитов в своём выступлении в ходе теоретической части ознакомил присутствующих с методами искусственного осеменения на натуральном макете коровы, обозначил физиологические процессы у коровы, в частности её подготовку к осеменению, методами осеменения и происходящими процессами в организме коровы после осеменения. После выступления был показан видеоролик об анатомии строения коровы и всех её физиологических процессах. В ходе практической части на молочно-товарной ферме в д.Ильнеть ООО «Золотая Нива» было наглядно показано правильность подготовки коровы к осеменению и сам процесс, меры техники безопасности и охрана труда при работе с сельскохозяйственными животными, учёт и отчётность на молочно-товарной ферме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X