Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевске ярмарки пройдут до 1 апреля

Праздничные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции местных производителей прошли на городском рынке «Чулман». Менделеевцы, пришедшие «затариться» к праздникам, остались довольны. Результат порадовал и продавцов - фермеров и частников. Свою продукцию представили крестьянско-фермерские хозяйства Акбера Гасанова, Эльдара Махмудова, Ильнура Хайриева, Георгия Харитонова, Евгения Зырянова, Виктора Васильева. Фермер Людмила Сапожникова из Алнашского...

Праздничные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции местных производителей прошли на городском рынке «Чулман».
Менделеевцы, пришедшие «затариться» к праздникам, остались довольны. Результат порадовал и продавцов - фермеров и частников. Свою продукцию представили крестьянско-фермерские хозяйства Акбера Гасанова, Эльдара Махмудова, Ильнура Хайриева, Георгия Харитонова, Евгения Зырянова, Виктора Васильева. Фермер Людмила Сапожникова из Алнашского района привезла крупы: гречка - 45 рублей за один килограмм, сечка - 40, горох - 25. Продукцию личного подсобного хозяйства предлагал Виталий Байтуганов из Монашева.



Ассортимент мясной и молочной продукции, а также цены на неё пришлись по душе покупателям. Например, масло сливочное - 190 руб., говядина - 280 руб., баранина - 280-300 рублей. Как отметил начальник производственно-маркетингового отдела сельхозуправления Фаузат Муфтиев, по примерным подсчётам, реализовано продукции более чем на 450 тысяч рублей.



Многие менделеевцы, не сумевшие принять участие в ярмарках, выразили пожелание информировать население через средства массовой информации.
Как пояснили нам в Управлении сельского хозяйства, в рамках акции «Покупай татарстанское» аграрные ярмарки по продаже экологически чистой и качественной продукции местных производителей продлятся еженедельно по субботам до 1 апреля.

14 марта по пожеланиям менделеевцев состоится очередная распродажа.

Руководство района и Управления сельхозпрода призывают производителей принять активное участие в ярмарках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сельскохозяйственные ярмарки