Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевском районе набирает обороты сельхозперепись

По словам руководителя отдела государственной статистики Валентины Заплаткиной, на данный момент перепись личных подсобных и других индивидуальных хозяйств проходит очень эффективно. На сегодня опрошено 18 процентов респондентов. В этой ответственной работе задействовано 10 человек. В день переписчики обходят по 15-16 личных хозяйств. На одного респондента уходит порядка 20 минут. Работают...

По словам руководителя отдела государственной статистики Валентины Заплаткиной, на данный момент перепись личных подсобных и других индивидуальных хозяйств проходит очень эффективно. На сегодня опрошено 18 процентов респондентов. В этой ответственной работе задействовано 10 человек. В день переписчики обходят по 15-16 личных хозяйств. На одного респондента уходит порядка 20 минут. Работают каждый день, без выходных.

В районе насчитывается более девяти с половиной тысяч объектов переписи. Но с учетом выборки в анкетировании примут участие чуть больше половины.

Среди новшеств этой кампании - возможность самостоятельного заполнения переписных листов крупными и средними предприятиями АПК. Сельскохозяйственные организации будут самостоятельно заполнять их либо на бумажном носителе, либо в электронном виде по Интернету, отправляя в территориальный орган Росстата.

Фермеры и индивидуальные предприниматели также могут передать информацию с использованием системы веб-сбора. Если они не воспользуются этим способом, их опросят.

Сведения владельцев личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, дачников перепишут с помощью планшетных компьютеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район Сельхозперепись2016