Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевском районе началась подготовка к весенне-полевым работам

В Псеевском поселении состоялось первое заседание руководителей сельских поселений, крестьянско-фермерских хозяйств с главой района Валерием Чершинцевым по вопросу проведения сезонных посевов. Речь шла о готовности сельскохозяйственной техники к посевной кампании, модернизации и оснащенности машинно-тракторного парка. Менделеевские сельчане приобретают и ремонтируют кормоуборочную и почвообрабатывающую технику. Как сообщил начальник Управления сельского хозяйства...

В Псеевском поселении состоялось первое заседание руководителей сельских поселений, крестьянско-фермерских хозяйств с главой района Валерием Чершинцевым по вопросу проведения сезонных посевов. Речь шла о готовности сельскохозяйственной техники к посевной кампании, модернизации и оснащенности машинно-тракторного парка.

Менделеевские сельчане приобретают и ремонтируют кормоуборочную и почвообрабатывающую технику. Как сообщил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин, в сельскохозяйственных предприятиях района насчитывается 104 трактора, в наличие посевные агрегаты, комбайны, культиваторы. В этом году в районе будет засеяно 1300 гектаров зерновых культур.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Псеевского поселения Альберт Смирнов в прошлом году стал победителем республиканского конкурса «Золотая сотня» в номинации «Сельское хозяйство», вошёл в золотую сотню татарстанских бизнесменов. Дела в КФХ идут полным ходом. В хозяйстве насчитывается 554 головы КРС, из них 85 - дойные коровы. Закуплены трактора, почвообрабатывающая техника. В этом году планируется засеять на 60 гектаров овёс, 245 гектаров яровую пшеницу и 350 гектаров ячмень.

На данный момент все хозяйства района уже на 90% готовы к посевам. Весенне-полевые работы начнутся уже в середине апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Весеннеполевые работы