Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевском районе начались сходы граждан

Встреча населения с руководством района стартовала в Тураевском поселении. - В нашем графике работы сходы в каждом населённом пункте и городе предусмотрены два раза в год, - сказал глава Валерий Чершинцев, открывая откровенный диалог с тураевцами. - Сегодня мы поговорим о наболевших проблемах, выслушаем заинтересованных в деятельности поселения лиц и...

Встреча населения с руководством района стартовала в Тураевском поселении.

- В нашем графике работы сходы в каждом населённом пункте и городе предусмотрены два раза в год, - сказал глава Валерий Чершинцев, открывая откровенный диалог с тураевцами. - Сегодня мы поговорим о наболевших проблемах, выслушаем заинтересованных в деятельности поселения лиц и наметим перспективные планы. Как и раньше, сходы будут предварять концерты участников художественной самодеятельности из соседних сёл.

Действительно, собравшиеся с удовольствием посмотрели музыкальную программу, подготовленную силами бизякинцев.

С отчётом о деятельности за 2016 год выступила глава поселения Альфира Рахимова. Как отметила докладчик, рационально использованы средства самообложения, по результатам ОГЭ и ЕГЭ Тураевская школа заняла первую позицию по району среди сельских образовательных учреждений. Сейчас решается вопрос газификации мечети.

На территории распложено КФХ Нигматзянова, которое занимается животноводством. Фермеры намерены в этом году увеличить поголовье КРС, отремонтировать фермы. Также в село пришёл инвестор ООО «Менделеевск-агро».

- Пока мы будем поднимать растениеводство, - поделился планами директор Сергей Карлин, - весной засеем пустующие земли. Для этого постепенно закупаем зерно и технику. Мы в первую очередь заинтересованы обеспечением рабочими местами тураевцев. А в сезон вспашки огородов окажем пенсионерам безвозмездную помощь.

С состоянием оперативной обстановки в вверенной территории ознакомил участковый Артур Шакиров, военный комиссар Сергей Залуженко рассказал о преимуществах контрактной службы.

- В новом году наш район ждут грандиозные планы, - подытожил Валерий Сергеевич, - менделеевцы будут жить под знаком полувекового юбилея города. Тураево также отметит знаменательное событие - 500-летие со дня образования села. Создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника, дату обозначим чуть позже.

В завершение встречи собравшиеся задавали вопросы, касающиеся строительства клуба в Ахтияле, спортивной площадки на территории Тураевской школы, оформления земель для ведения фермерства. Они взяты под контроль для дальнейшей проработки и принятия решений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Мендлеевские новости Сходы граждан