Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Менделеевском районе продолжаются сходы граждан

Очередная встреча, которую предварил концерт артистов художественной самодеятельности Тураевского СДК, состоялась в Псееве. Перед собравшимися с отчётом о деятельности за 2016 год выступил глава поселения Вильдан Мухаматгалеев. - На территории проживают 553 человека, - сказал он. - Функционируют учреждения культуры, образования, ФАПы, зарегистрированы три КФХ. В прошлом году на собранные...

Очередная встреча, которую предварил концерт артистов художественной самодеятельности Тураевского СДК, состоялась в Псееве.

Перед собравшимися с отчётом о деятельности за 2016 год выступил глава поселения Вильдан Мухаматгалеев.

- На территории проживают 553 человека, - сказал он. - Функционируют учреждения культуры, образования, ФАПы, зарегистрированы три КФХ. В прошлом году на собранные средства самообложения защебенены дороги, разработана проектно-сметная документация по благоустройству пруда в Тат.Сарсазе.

Пришедший в село инвестор Альберт Смирнов деятельность ведёт с 18 февраля 2016 года. Сейчас в КФХ насчитывается 554 головы КРС, из них 85 - дойные коровы.

- В планах - строительство и оборудование перерабатывающего цеха, - поделился Альберт Марсович, - это позволит обеспечить рабочими местами сельчан.

С оперативной обстановкой в вверенной территории ознакомил участковый уполномоченный Артур Шакиров. Военный комиссар Сергей Залуженко рассказал о преимуществах службы по контракту. Имам-мухтасиб района Ирек хазрат Нуриев призвал псеевцев активнее посещать религиозные уроки в мечети.

Собравшиеся задавали вопросы, касающиеся оплаты налогов за паевые земли, улучшения Интернет-связи в населённых пунктах Тат.Сарсаз и Куразово. Все они взяты на контроль для дальнейшей проработки и принятия решений.

- В этом году Менделеевск ждут грандиозные планы, юбилейные мероприятия, - подытожила заместитель главы Лейсан Галеева. - Мне, как уроженке Псеева, особенно приятно, что вы активно участвуете в общественной жизни поселения и района. Уверена, что мы вместе и сообща добьёмся ещё больших результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сходы граждан