Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Монашево планируется ремонт моста

В сельском доме культуры состоялся сход граждан с участием главы района Валерия Чершинцева, на котором подведены итоги социально-экономического развития села

С отчетом о деятельности в поселении выступил глава Ростислав Иосифов.

В состав Монашеского сельского поселения входят 5 населенных пунктов, в которых проживает 1019 человек. За прошедший год родилось трое малышей. По словам главы поселения, в Монашево активно реализуется программа по самообложению. На собранные средства были приобретены игровые элементы для детских площадок, пожарные гидранты, ограждение для кладбищ, отремонтированы дороги по улицам Михаила Петрова и Заречная. 


На 2018 год перед нами стоят большие задачи. В первую очередь необходимо заасфальтировать дороги в селе и начать ремонт моста,-сказал Ростислав Иосифов. 


О предприятии «Золотая Нива» рассказал директор Азат Галимуллин. Хозяйство успешно развивается и занимает лидирующие позиции по зерновым культурам. Об оперативной обстановке в Монашево доложил участковый уполномоченный Рамиль Файзуллин. По его словам, за 2017 год совершено в селе 8 преступлений. Он попросил быть бдительными сельчан с мошенничеством в сети интернет. О профилактике инсульта подробно рассказал заместитель главного врача МЦРБ СергейЧупин. 


Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения. Еще до активного развития инсульта у больного могут появляться признаки переходящего нарушения кровообращения мозга. Поэтому представитель городской больницы призвал всех заниматься оздоровлением организма, питаться полезно и правильно, а также заниматься физкультурой. 


Об итогах социально-экономического развития Менделеевского района рассказал глава Валерий Чершинцев. 


В Менделеевске большое внимание уделяется развитию парков и скверов, поддержке малого и среднего предпринимательства и привлечению инвестиций. По демографической ситуации с учётом миграции 2017 год в целом для района стал положительным. В 2018 году планируется ремонт краеведческого музея, уже приступили к капитальному ремонту Детской школы искусств и центра молодежных инициатив «Яшьлек». 


Менделеевский район идет вперед и перед собой ставит главной задачей получить статус территории опережающего развития. Это откроет нам новые возможности и перспективы. В завершении встречи сельчане задали свои волнующие вопросы, касающихся чистки дорог, межевания земли и другие. Все вопросы взяты муниципалитетом на контроль для дальнейшего решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сход граждан Монашево