Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Монашевском поселении Менделеевского района пройдет республиканский праздник «Семык»

Об этом сегодня было сказано на сходе граждан. Встречу населения с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий района по традиции предварил концерт самодеятельных артистов из Енабердина. С отчётом о проделанной работе за 2016 год выступил глава поселения Ростислав Иосифов. В состав поселения входят пять населённых пунктов, в которых насчитывается 427 домохозяйств....

Об этом сегодня было сказано на сходе граждан. Встречу населения с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий района по традиции предварил концерт самодеятельных артистов из Енабердина.

С отчётом о проделанной работе за 2016 год выступил глава поселения Ростислав Иосифов. В состав поселения входят пять населённых пунктов, в которых насчитывается 427 домохозяйств. Отрадно, что в прошлом году рождаемость превысила смертность: на свет появились 16 малышей, выдано справок о смерти 11. Сданы в эксплуатацию клуб в Актазиках и спортивная площадка в Монашеве. На средства самообложения отремонтированы дороги, заменены лампочки уличного освещения.

- Нынче на референдуме жителей принято решение использовать эти деньги на приобретение пожарного гидранта и приведение в порядок территории кладбища, - сказал Ростислав Феофанович.

Монашевцы оценили работу главы поселения на «удовлетворительно»:

- Ставим «четвёрку» и, пользуясь случаем, передаём наказ от жителей: чтобы не только он, но и депутаты округа отчитывались о проделанной работе.

С информацией об оперативной обстановке во вверенной территории, условиях набора в районный отдел МВД РТ по России и службы по контракту в рядах Вооружённых сил выступили участковый уполномоченный Альберт Юнусов, начальник отдела полиции по работе с личным составом Андрей Синьков, военный комиссар Сергей Залуженко.

Директор ООО «Золотая Нива» Азат Галимуллин отметил важные моменты организации зимовки скота, подготовки к весенне-полевым работам.

Жители задавали вопросы, касающиеся оформления земель в аренду, участков для многодетных семей, газификации новых домов в Ильнети, организации движения школьного автобуса, очистки дорог в зимнее время. Все они взяты на контроль для дальнейшей проработки и принятия решений.

- Монашевская земля богата талантами, - подытожила встречу заместитель главы района Лейсан Галеева. - Именно поэтому принято решение провести республиканский марийский праздник «Семык» в вашем поселении. Он состоится 3 июня и органично вольётся в программу мероприятий 50-летия Менделеевска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Сходы граждан