Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Мунайке отпраздновали День села

Празднику дало старт открытие спортивной и детской площадок. - В вашем селе много молодёжи, детей, значит есть кому посещать эти места отдыха, - отметил глава района Валерий Чершинцев. - У вас сложились спортивные традиции, с созданием таких замечательных условий появятся больше желающих приобщиться к физической культуре. К поздравлениям присоединился глава...

Празднику дало старт открытие спортивной и детской площадок.

- В вашем селе много молодёжи, детей, значит есть кому посещать эти места отдыха, - отметил глава района Валерий Чершинцев. - У вас сложились спортивные традиции, с созданием таких замечательных условий появятся больше желающих приобщиться к физической культуре.

К поздравлениям присоединился глава поселения Артём Мессеев, поблагодарив руководство муниципалитета и строителей за такой подарок.

Каждая из площадок оборудована в соответствие с самыми современными требованиями. На спортивной уложено синтетическое покрытие, размещены баскетбольные кольца, натянута волейбольная сетка. Есть все условия для тренировок и игр. Конструкция площадки позволяет проводить соревнования, например, весёлые старты. Подумали даже о болельщиках, для которых отвели небольшую трибуну.

Детская площадка тоже оснащена всем необходимым, что может порадовать любого ребенка - горками, качелями. Мунайкинская детвора сможет с удовольствием резвиться на аттракционах. А мамы и бабушки - наблюдать за своими малышами, сидя на удобных скамейках.

Торжества продолжились на зеленом майдане, куда жители и гости собрались отмечать праздник села и Петров день.

Ведущие Надежда Бакаева и Любовь Калягина напомнили об истории населенного пункта и традициях празднования дня Петра и Павла на Руси.

Состоялось награждение работников социальной сферы поселения, молодожёнов, семей с новорожденными детьми, молодёжи, матерей, чьи сыновья отдают долг родине, артистов художественной самодеятельности.

- За год в Мунайке многое изменилось, - отмечает глава поселения Артем Мессеев. - У нас родились 11 малышей. Это говорит о том, что у села есть будущее. Изменяется внешний облик населённого пункта. Вводятся социальные объекты, улучшается инфраструктура. Общими усилиями будем делать всё необходимое для того, чтобы село становилось ещё краше.

Пока на главной сцене выступают творческие коллективы, на другой стороне майдана проводятся конкурсы для детей, работают аттракционы, живо идёт уличная торговля. Кроме того проводились соревнования по поднятию гири, национальной борьбе курэш, где победитель получил телевизор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район село