Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Бизяки Менделеевского района прошел вечер памяти Марселя Гимазетдинова

«Пусть жизнь останется в песнях» – так называлось мероприятие, собравшее гостей из Набережных Челнов, Елабуги, поселений района.

Марсель Гильфанович прожил короткую, но яркую жизнь. Где бы не трудился – в органах власти, школе, хозяйствах района, его отличительными чертами были ответственность, требовательность к себе, тактичность и порядочность. Эти качества прекрасно уживались с его лирической душой, где большое место уделялось стихам. В простых, в то же время проникновенных строках М.Гимазетдинов воспевал красоту родного края, его бескрайние просторы, людей крестьянского труда.
На вечере памяти самодеятельные артисты Дома культуры, гости – заслуженный работник РТ Владимир Мироваев, его супруга Гульчечек Хаматовна, заслуженная артистка РТ Диляра Мироваева, солисты из соседних поселений прочитали произведения автора, исполнили песни на его стихи.  
Заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, заслуженный учитель РТ Анвар Шарипов, руководитель Набережночелнинского отделения Союза писателей Татарстана Факиль Сафин, главный редактор газеты «Шэхри Чаллы» Мирхади Разов и другие отметили, что творчество земляка бессмертно, появляются новые песни на его стихи. Родные Марселя Гильфановича сын Марат, сестра Римма и племянница Лилия выразили благодарность организаторам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев