Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Бизяки Менделеевского района прошла акция “Подари улыбку!”

Сотрудники Бизякинского дома культуры в рамках Декады инвалидов провели акцию под таким названием и посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Акцию поддержали учителя начальных классов Бизякинской школы Лилия Ефимова и Гульнур Нуретдинова и их подопечные. В селе проживают три ребёнка-инвалида, которые особо нуждаются в общении со сверстниками. Организаторы...

Сотрудники Бизякинского дома культуры в рамках Декады инвалидов провели акцию под таким названием и посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акцию поддержали учителя начальных классов Бизякинской школы Лилия Ефимова и Гульнур Нуретдинова и их подопечные. В селе проживают три ребёнка-инвалида, которые особо нуждаются в общении со сверстниками. Организаторы акции взяли с собой сказочных героев - Фею, Озорных клоунов. Они развлекали Регину Фёдорову, Энже Мустафину и Гульназ Фатхуллину стихами, шутками, посвятили их родителям поэтические строки.

Гульсария Фатхуллина выразила благодарность желанным гостям.

- Жаль, что здоровье моей дочери Гульназ не позволяет веселиться вместе с вами, - сказала она сквозь слёзы. - Но видеть её счастливую улыбку - радость для нас.

Дети также остались довольны и подарками, приготовленными директором СДК Гузелией Гумеровой.

- Мы подарили им улыбку, радостные мгновения, - поделилась Гузелия Зиннуровна. - Было бы хоошо, если мы, сельчане, не только в Декаду инвалидов, но каждый день помнили, что рядом с нами живут дети с ограниченными возможностями здоровья. Участие в их жизни, простое сочувствие позволило бы им понять, что они не одни со своими проблемами. Родителям этих детей дай Бог силы, здоровья, уверенности в завтрашнем дне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция "Подари улыбку"