Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Бизяки Менделеевского района состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы животноводства

В среду на базе ООО «Колхоз «Кама» состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы животноводства за первый квартал и задачах на летний период. Животноводов из восьми близлежащих районов в Доме культуры встретили самодеятельные артисты, выступления которых предварили пленарную часть семинара. К участникам с приветствием обратился руководитель Исполнительного комитета района Валерий Чершинцев...

В среду на базе ООО «Колхоз «Кама» состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы животноводства за первый квартал и задачах на летний период.

Животноводов из восьми близлежащих районов в Доме культуры встретили самодеятельные артисты, выступления которых предварили пленарную часть семинара. К участникам с приветствием обратился руководитель Исполнительного комитета района Валерий Чершинцев и пожелал аграриям успешной посевной и реализации намеченных планов. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Назип Хазипов ознакомил собравшихся с итогами деятельности животноводческой отрасли республики в первом квартале.

О технологии приготовления и использования высокопротеиновых, экструдированных кормов для молочного скота рассказал руководитель НТЦ животноводства Татарстанского научно-исследовательского института сельского хозяйства Шамиль Шакиров. О перспективах развития животноводческой отрасли, производстве энергонасыщенных и высокопротеиновых кормов, участии в республиканской программе реконструкции и модернизации молочных ферм поведал директор ООО «Колхоз «Кама» Азат Галимов. О том, как сохранить скот, уберечь от различных заболеваний, поделился опытом работы начальник Менделеевского районного государственного ветеринарного объединения Тимур Галеев.

В практической части участники семинара в сопровождении начальника Управления сельского хозяйства Хайдара Хадиуллина и главных специалистов осмотрели ферму, ознакомились с технологией содержания коров и нетелей, ветеринарно-санитарной подготовкой поголовья к пастбищному сезону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район зональный семинарсовещание по итогам работы животноводства