Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Ижёвка Менделеевского района успешно реализуются республиканские программы

Встречу ижёвкинцев с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий предварило награждение - коллектив санатория "Ижминводы" (директор Айдар Садыков) за успешное проведение Дней национальной кухни удостоен Почётной грамоты Министерства промышленности и торговли РТ. Исполняющий обязанности главы поселения Тимур Сабиров ознакомил с деятельностью за отчётный период. В Ижёвке успешно реализуются республиканские программы. Отремонтирована...

Встречу ижёвкинцев с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий предварило награждение - коллектив санатория "Ижминводы" (директор Айдар Садыков) за успешное проведение Дней национальной кухни удостоен Почётной грамоты Министерства промышленности и торговли РТ.

Исполняющий обязанности главы поселения Тимур Сабиров ознакомил с деятельностью за отчётный период. В Ижёвке успешно реализуются республиканские программы. Отремонтирована общеобразовательная школа, построен клуб на 100 мест, на днях ожидается открытие нового детского сада, близится к завершению программа "Чистая вода".

Сельчане поблагодарили руководство района и республики за создание условий для комфортного проживания, озвучили волнующие их проблемы.

Галина Киршина, ветеран здравоохранения:

- Мы сорок лет ждали нового клуба. Сейчас в Доме культуры жизнь бьёт ключом. И сегодня самодеятельные артисты организовали прекрасный концерт.

Галина Михайловна сетовала на обеспечение медикаментами. На её вопрос ответил главный врач ЦРБ Олег Сабаев.

Михаил Коньшин:

Реклама

- Мы рады за юное поколение, которое будет посещать современный детский сад. Но строители разрушили дорогу на улице Полевая. Будет ли она отремонтирована?

Первый заместитель руководителя исполкома Владимир Фролов заверил, что подрядчики строительных работ перед сдачей объект в эксплуатацию, благоустроят его территорию, восстановят дороги.

Валентина Радецкая выразила благодарность специалистам центра обслуживания населения "Берег Надежды".

- Центр посещают люди с ограниченными возможностями здоровья, нет ли возможности приобрести аппарат для разрабатывания рук?

Как пояснила начальник отдела соцзащиты Альфия Салаватуллина, в КЦСОН для этого функционирует механотерапия.

Педагоги подняли вопрос обеспечения Интернетом. Этот вид связи наладят в течение двух недель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости сход в Ижевке