Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Камаево Менделеевского района открылся детский сад

Благодаря республиканской президентской программе "Бәләкәч" в районе строятся и модернизуются детские сады. В среду долгожданное радостное событие произошло в деревне Камаево. Здесь после реконструкции в здании школы распахнул двери детский сад на 15 мест. Нарядные и взволнованные детишки на импровизированной сцене, приветствуя почётных гостей, продемонстрировали разносторонние таланты и артистизм. Выступая...

Благодаря республиканской президентской программе "Бәләкәч" в районе строятся и модернизуются детские сады.

В среду долгожданное радостное событие произошло в деревне Камаево. Здесь после реконструкции в здании школы распахнул двери детский сад на 15 мест. Нарядные и взволнованные детишки на импровизированной сцене, приветствуя почётных гостей, продемонстрировали разносторонние таланты и артистизм. Выступая на церемонии открытия, представители муниципалитета, глава сельского поселения Ильнар Ахунзянов отметили, что до конца года будут введены в строй всего десять дошкольных учреждений с комфортными условиями. Тепло поздравил детвору и сельчан с новосельем генеральный директор ООО "Спецстрой" - подрядного предприятия, Геннадий Парамонов, вручив символический ключ заведующей детским садом Римме Аннамурадовой. После торжественного разрезания алой ленты собравшихся пригласили в здание.

Питомцы "Чулпана" уже успели оценить игровую комнату с множеством забавных сказочных персонажей. Мы попросили поделиться впечатлениями детишек и их родителей.

Алексей Нуриев, 6 лет: "Мне здесь всё нравится, много игрушек и друзей". Его мама, предприниматель Ольга Васильевна, добавляет: "Посмотрите какая мягкая трансформируемая мебель, радующая глаз спокойная цветовая гамма интерьера".

Аниса Ямалетдинова, техработник школы, очень рада за трёхлетнего сына Алмаза, который на вопрос: "нравится новый садик?", только счастливо улыбался и кивал.

- Новый сад - к добрым переменам. Пока посещали старый детсад, волновались за ребятишек, ветхое деревянное здание - ремонтируй не ремонтируй - ничего не изменишь. А здесь светло, уютно, тепло и очень комфортно. Спасибо всем - руководству республики и района, строителям за чудесный подарок.

По словам заведующей Риммы Аннамурадовой, в программу оптимизации детсад попал четыре года назад, но только с приходом нынешнего руководства района при поддержке лидера республики проблема к радости сельчан сдвинулась с места.

"По современному отделанные помещения выглядят привлекательно, пол утеплён, общая со школой котельная обеспечит необходимую температуру в игровой, музыкальной, спальной комнатах, отметила она. - Во дворе также устроены спортивная и игровая площадки. Есть детсад-школа, значит, есть жизнь на селе.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделееские новости Открытие детсада