Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Старое Гришкино Менделеевского района появится этнодеревня

В населённых пунктах района продолжаются встречи жителей с руководством района и представителями обслуживающих предприятий и организаций. Очередная состоялась в Старом Гришкине. Сельчане могли задать интересующие их вопросы заместителю главы района Лейсан Галеевой, главе поселения Валентине Мамаковой, руководителям профильных служб. Вопросы касались оформления земель в собственность, ямочного ремонта участка дороги Карманково-Старое...

В населённых пунктах района продолжаются встречи жителей с руководством района и представителями обслуживающих предприятий и организаций.

Очередная состоялась в Старом Гришкине. Сельчане могли задать интересующие их вопросы заместителю главы района Лейсан Галеевой, главе поселения Валентине Мамаковой, руководителям профильных служб. Вопросы касались оформления земель в собственность, ямочного ремонта участка дороги Карманково-Старое Гришкино, медицинского и социального обслуживания отдельных категорий граждан.

- Отрадно, что вам небезразлична судьба села, - сказала Лейсан Камилевна, - у поселения есть большой потенциал: дружная управленческая команда, трудолюбивые жители, возможность включения решения отдельных проблем в республиканские программы. Мы в последнее время вплотную занимаемся развитием туризма, и как вариант рассматриваем создание этнодеревни с кряшенским колоритом в вашем селе. Когда собирались активом, они охотно включились в разработку идей. Старое Гришкино имеет богатую историю, сложившиеся культурные традиции, их несомненно включим в проект разработки концепции этнодеревни.

Глава поселения Валентина Мамакова ознакомила с деятельностью за девять месяцев текущего года. Поселение выиграло грант в миллион рублей, средства которого и деньги самообложения пойдут на решение первоочередных задач, в том числе щебенения дорог, ремонта памятника павшим землякам, установки системы видеонаблюдения.

Встречу дополнили поздравления. Благодарственными письмами главы района награждены уважаемые ветераны села Гафия Файрушина и Евдокия Алексеева, также партнёры по организации сельских мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сходы