Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Татарские Челны Менделеевского района состоялась Рождественская ярмарка

В Тат.Челнах четвёртый год подряд проводится Рождественская ярмарка. Сегодня сельчан и гостей не испугал даже 25-и градусный мороз. Взрослые и дети собрались на площадь Дома культуры, чтобы с песнями, плясками, шутками отметить праздник. Их встречали горячим чаем, выпечкой и ароматными шашлыками. С татчелнинцами веселье Рождественской ярмарки разделил глава района Валерий...

В Тат.Челнах четвёртый год подряд проводится Рождественская ярмарка. Сегодня сельчан и гостей не испугал даже 25-и градусный мороз. Взрослые и дети собрались на площадь Дома культуры, чтобы с песнями, плясками, шутками отметить праздник. Их встречали горячим чаем, выпечкой и ароматными шашлыками. С татчелнинцами веселье Рождественской ярмарки разделил глава района Валерий Чершинцев.

- Село, которое летом отметило 400-летие, шагает в ногу со временем, - сказал Валерий Чершинцев. - У него богатая история, отрадно, что возрождаются народные традиции.

Поздравив собравшихся с Новым годом и Рождеством, глава района с удовольствием покружился в хороводе. Праздничную программу продолжили задорные песни в исполнении фольклорных коллективов Тат.Челнов, Мунайки, Тихонова и Карманкова. Весёлые скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка приглашали всех поучаствовать в играх, конкурсах.

Реклама

Глава поселения Татьяна Кузнецова поблагодарила призёров конкурса на новогоднее оформление среди бюджетных учреждений и частных подворий, вручила призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск рождественская ярмарка

2
X