Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В селе Тихоново Менделеевского района прошел праздник села

В этот день православная церковь почитает святителя Тихона Амафунтского, в честь которого в 1862 году названо село Тихоново. - Престольный праздник Тихоновского храма начался праздничной службой в 8 утра. Батюшка Алексий со свитой певчих, студентами музыкального училища из Нижнекамска прибыли на праздник, - рассказывает жительница села Людмила Загребина. А вечером...

В этот день православная церковь почитает святителя Тихона Амафунтского, в честь которого в 1862 году названо село Тихоново.

- Престольный праздник Тихоновского храма начался праздничной службой в 8 утра. Батюшка Алексий со свитой певчих, студентами музыкального училища из Нижнекамска прибыли на праздник, - рассказывает жительница села Людмила Загребина.

А вечером жители собралось у здания клуба. Отец Виктор рассказал историю храма, с горечью говорил о годах забвения, о том, как его восстанавливают всем миром, и поздравил всех с праздником.

Руководитель исполкома района Валерий Чершинцев вручил главе поселения Алексею Карманову Благодарственное письмо за вклад в дело возрождения традиций, рассказал о перспективах села. На праздник прибыли делегации из Тат Челнов, Старого Гришкина, Ижёвки со своими подворьями и концертными программами.

Глава поселения Алексей Карманов наградил ветеранов педагогического труда, семью Рейс, молодые семьи, которые скрепили свой союз узами брака в этом году, клуб «Сатори», семейные пары, отметившие золотую и серебряную свадьбы, матерей, чьи сыновья служат в рядах армии, тружеников подсобных хозяйств, хлеборобов, работников учреждений культуры и медицины села. В исполнении Григория Галкина и Эльмиры Сундуковой прозвучали песни.

Завершился праздник состязаниями и конкурсами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район праздник села село Тихоново