Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В село Тойгузино Менделеевского района приходит инвестор

С обсуждения позитивных штрихов в деятельности исполняющего обязанности главы сельского поселения Рафита Сафина прошла встреча жителей Тойгузино с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий. Сход начался с праздничного концерта, посвященного Дню республики. Ветеран сцены, композитор и певец Роберт Набиулин подарил односельчанам новую песню о родном крае. Рафит Ахметшинович представил отчет о...

С обсуждения позитивных штрихов в деятельности исполняющего обязанности главы сельского поселения Рафита Сафина прошла встреча жителей Тойгузино с представителями муниципалитета и обслуживающих предприятий.

Сход начался с праздничного концерта, посвященного Дню республики. Ветеран сцены, композитор и певец Роберт Набиулин подарил односельчанам новую песню о родном крае.

Рафит Ахметшинович представил отчет о проделанной работе, обозначив цели и задачи на будущее. С оперативной обстановкой на территории поселения ознакомил участковый Рустэм Валитов. Тойгузинцы подняли наболевшие проблемы уличного освещения, сотовой связи, водоснабжения, благустройства дорог, памятника воинам, родника и кладбища. По общему решению жителей, на эти цели будут использованы средства самообложения в 272,5 тысячи рублей и выигранного гранта в один миллион рублей.

Завершилась встреча на мажорной ноте - сельсовету выделен автомобиль, и в Тойгузино приходит инвестор ООО "Ангелина". Его руководитель Альберт Смирнов провел презентацию развития отрасли мясного животноводства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сход граждан Тойгузино