Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Тураево — освещение и чистую воду

В селе Тураево прошел очередной сход граждан с участием заместителя главы района Лейсан Галеевой, а также руководителей обслуживающих предприятий и организаций.

Предварил сход замечательный мини-концерт, подготовленный самодеятельными артистами под руководством директора СДК Фании Мухаметхатиповой.

Глава поселения, представители Пенсионного фонда и пожарной службы, участковый уполномоченный полиции отчитались о деятельности за прошлый год, а также шел разговор о переходе на цифровое телевидение и о жизни по божьим законам.

— В Тураевском сельском поселении имеется 282 дома, население 545 человек, в прошлом году родилось два ребенка. Исполнение бюджета выполнена на 97,2 процента. В мечети провели воду за 65 тысяч рублей. Есть хозяйства, которые не оплачивают за коммунальные услуги и за потребленную воду. Имеется задолженность по налогам, — прозвучало в докладе главы поселения Альфиры Рахимовой. — Средства самообложения вместе с республиканскими составили 400 тысяч рублей, которые израсходовали на улучшение жизни сельчан. Задачи на текущий год — устранение недоимки по налогам, работа по привлечению к занятиям спортом и здоровому образу жизни, продолжить восстановление уличного освещения, для обеспечения населения питьевой воды подготовить проектно-сметную документацию.

По словам участкового уполномоченного полиции Василия Волкова, есть случаи продажи суррогатной продукции, за что виновник оштрафован на 100 тысяч рублей.

Вопросы тураевцев касались паевых земель, работы ФАП, осеменение коров и другие.

В завершение Лейсан Камилевна ознакомила сельчан с основными аспектами социально-экономического развития района, призвала всех объединиться, быть активными, вовремя расплачиваться с долгами и решать проблемы сообща вместе с властью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    И что делает глава поселения,за что получает государственные деньги,вода,дороги, никаких мероприятий,в соседней деревни нет магазина 21 век