Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Владислав Микряшов: мы дорожим каждой минутой

В хозяйствах района полным ходом идёт уборочная страда.

Гул комбайнов слышен и на полях крестьянско-фермерского хозяйства Владислава Микряшова. Главу КФХ встретили на строящемся комплексе.

«Своими силами возводим универсальный парк, где будут размещены склады для хранения зерна и семян, сушильный агрегат, ангар для зимовки техники», – поделился Владислав Вячеславович.

Он также рассказал, что родом из Менделеевска. Отец – военный, поэтому семья часто меняла место жительства. Некоторое время В.Микряшов работал в соседней Удмуртии.

«Тогда и представить не мог, что буквально в нескольких километрах расположено Тойгузино и я там займусь растениеводством».

На некогда пустующих землях сейчас прорастают зерновые. Нынче механизаторы КФХ засеяли 1600 гектаров площадей озимой и яровой пшеницей, ячменём, горохом и рапсом.

Комбайнёр Алексей Коротаев в течение дня наматывает сотни километров, убирая озимую пшеницу.

«Техника современная – мечта любого механизатора, – говорит он. – Вместимость бункера – 7,5 тонн, по мере наполняемости выгружаю зерно в кузов Камаза».

Водитель Николай Ушаков лихо увозит урожай на склады. Он успевает принять груз от двух комбайнов.

Как поведал Владислав Вячеславович, его команда дорожит каждой минутой. Обеды и ужины доставляются прямо в поле. Бывает, техника ломается.
«Ребята универсалы, стараются устранить поломки своими силами. На уборочную страду задействованы два комбайна, Камаз-самосвал, всегда наготове тракторы. Из шести механизаторов каждый на своём месте».

Пока промежуточная урожайность составляет 30 центнеров с гектара. Но пока рано подводить итоги, также спрогнозировать количество и качество урожая.

Со слов В.Микряшова, из-за погодных условий затянулась посевная, а с внесением удобрений и обработкой против сорняков уложились в агротехнические сроки. Надеемся, что в уборочную пору «небесная канцелярия» будет на стороне аграриев и даст им возможность завершить жатву вовремя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев