Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Земли – по назначению

В районе 37 участков сельхозназначения общей площадью более 1675 гектаров не используются. Такой вывод сделан в ходе рейда сотрудниками Россельхознадзора и Росреестра РТ. Как отметил государственный инспектор отдела земельного контроля Россельхознадзора Ш.Давлетшин, проверки идут по всем районам республики. В Менделеевском выявлены участки, которые более 10 лет не используются в целях...

В районе 37 участков сельхозназначения общей площадью более 1675 гектаров не используются.
Такой вывод сделан в ходе рейда сотрудниками Россельхознадзора и Росреестра РТ. Как отметил государственный инспектор отдела земельного контроля Россельхознадзора Ш.Давлетшин, проверки идут по всем районам республики. В Менделеевском выявлены участки, которые более 10 лет не используются в целях сельскохозяйственного назначения. На 300 гектарах выросли высокие деревья.
Предписание о нарушении земельного законодательства выдано главе КФХ Р.Гилязетдинову (Енабердинское сельское поселение). Ответственное лицо обязано провести мероприятия по защите земель способами, обеспечивающими воспроизводство их плодородия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Ш.Давлетшин