Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Зерно – в закрома, тепло – в дома

Церемония вручения сертификатов предварила обсуждение вопросов делового понедельника. Отметив, что в районе успешно реализуется республиканская программа обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей, начальник организационного отдела городского исполнительного комитета Миляуша Хусаинова вручила жилищные сертификаты Ангелине Павловне Кайзер, Артуру Зульфатовичу Кашапову, Ивану Ивановичу Наговицину, Аделии Ильдаровне Садретдиновой. Об итогах работы Менделеевского...

Церемония вручения сертификатов предварила обсуждение вопросов делового понедельника.

Отметив, что в районе успешно реализуется республиканская программа обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей, начальник организационного отдела городского исполнительного комитета Миляуша Хусаинова вручила жилищные сертификаты Ангелине Павловне Кайзер, Артуру Зульфатовичу Кашапову, Ивану Ивановичу Наговицину, Аделии Ильдаровне Садретдиновой.
Об итогах работы Менделеевского межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по РТ за первое полугодие 2012 года и задачах на второе рассказал начальник Вячеслав Коровин.
О ходе уборочных работ проинформировал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин.
Он отметил, что жатва в самом разгаре. Убрано хлебов на площади 4835 га, что составляет 52% от плана. Урожайность с одного гектара зерновых культур - 14,2 ц. Намолочено 6889 т зерна. Активно ведут уборочные работы механизаторы ООО «Колхоз «Кама». Из года в год руководитель данного хозяйства Ибрагим Галимов и главный агроном Минерафис Садриев повышают культуру земледелия, добиваются хороших показателей. Со стороны не привлекается ни один комбайнер, так как здесь отлажена система оплаты труда.
В передовиках также семейство Аглиевых из Камаева. Слаженно трудятся механизаторы и инженерно-технические работники ООО «Золотая Нива». На жатве участвуют три «Дона», за штурвалами которых Виталий Байтуганов, комбайнер с высшим образованием, его сын и зять. В хозяйстве действуют меры материального стимулирования. Со стороны инвестора в лице генерального директора ООО «Спецстрой» Геннадия Парамонова делается все возможное по обеспечению хозяйства горюче-смазочными материалами, запасными частями, вовремя выплачивается заработная плата. Остальным хозяйствам нужно подтянуться. Задача - убрать хлеба до 25 августа и своевременно сдать зерно государству за долги перед ГУП «Рацин» и «Татагролизинг».
С информацией о ходе подготовки жилого фонда к отопительному сезону выступил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполкома района Андрей Тарасов.
По его словам, к работе в зимний период подготовлены все районные котельные в количестве 21, в том числе городская котельная № 3, и 14 тепловых пунктов. В ряде населенных пунктов (Тихоново, Тат. Челны) многоквартирный жилой фонд будет переведен на индивидуальные котлы отопления. В полном объеме из запланированного выполнены капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей (35,78 км) и сетей водоснабжения (40,42 км).
Силами компании «Татгазэнерго» «Менделеевский» произведена работа по промывке и опрессовке тепловодов, замене изношенных участков труб и арматуры.
Запуск тепла в дома и учреждения должен быть произведен к 15 сентября.
Помоги собраться в школу
- С 1 по 25 августа по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоится республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», - проинформировал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов.
- 1 сентября сядут за парты 320 первоклассников, из них 147 детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Ежегодно в акции принимали активное участие все предприятия, организации и индивидуальные предприниматели.
- Прошу руководителей поддержать ребятишек и в этом году, - призвал Павел Степанович.
Вручение портфелей будущим первоклассникам состоится 24 августа.
Вел совещание руководитель района Игорь Привалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район