Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Желание есть, возможности найдутся

250 камаевцев зарегистрированы на сайте госуслуг РТ. Об этом было сказано на встрече жителей с руководством района и представителями обслуживающих предприятий и организаций. - О том, что услуги можно оплачивать не выходя из дома, говорится и пишется много, - высказали пожелание пожилые сельчане. - Не плохо было бы и нам...

250 камаевцев зарегистрированы на сайте госуслуг РТ. Об этом было сказано на встрече жителей с руководством района и представителями обслуживающих предприятий и организаций.
- О том, что услуги можно оплачивать не выходя из дома, говорится и пишется много, - высказали пожелание пожилые сельчане. - Не плохо было бы и нам обучиться.
Их обращение взято на контроль, будут изыскаться возможности с привлечением учителя из местной школы.
С отчётом о проделанной работе выступила глава поселения Инзиля Аглиева. На средства самообложения решаются первостепенные задачи: спилены старые тополя, произведён ремонт дорог, оснащена детская игровая зона. В планах - приобретение и установка спортивной площадки.
Бурные обсуждения вызвала проблема обеспечения питьевой водой. В ближайшее время вопрос будет тщательно изучен специалистами.
Так как сход совпал с днём рождения «Камаевской соловушки», народной артистки Татарской и Каракалпакской АССР, заслуженной артистки РСФСР Вафиры Гизатуллиной, глава района Валерий Чершинцев, сельчане почтили память землячки, возложили цветы к мемориальной доске.
Вечер завершился шоу «Жырлыйк эле» («Давайте, споём) с участием самодеятельных артистов из Сетякова, Тоймы и Тураева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев