Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Жительница деревни Татарское Текашево Мунавара Ямалеева своё 85-летие отпраздновала по-особенному

Она накрыла щедрый стол и пригласила всех сельчан. На праздник пришли от мала до велика - да не с пустыми руками. Мунавару Ямалеевну одарили памятными сувенирами, цветами, дети подготовили концертные номера. М.Ямалеева всю жизнь посвятила работе в родном хозяйстве, всегда была в передовиках, обязанности выполняла ответственно и качественно. Ещё она...

Она накрыла щедрый стол и пригласила всех сельчан. На праздник пришли от мала до велика - да не с пустыми руками. Мунавару Ямалеевну одарили памятными сувенирами, цветами, дети подготовили концертные номера.

М.Ямалеева всю жизнь посвятила работе в родном хозяйстве, всегда была в передовиках, обязанности выполняла ответственно и качественно. Ещё она славилась на всю округу как кулинар от Бога. Выпечки удавались на славу, чак-чаки были нарасхват. И в день юбилея Мунавара эби осталась верна любимому делу - пришедшие не уставали хвалить шаньги, пироги, треугольники хозяйки.

- Тесто воздушное, начинки изумительные, - говорили они. - Мы рады, что рядом с нами живёт такой замечательный человек: поможет и делом, и словом, и мудрым советом. А какие красивые цветы выращивает! Комнатные и садовые растения радуют глаз.

Реклама

Отрада Мунавары Ямалеевны - племянницы. Эльмира живёт в Турции, на день рождения любимой тёти прилетела специально, в подарок привезла роскошный мусульманский наряд.

Соседи нам также поведали, что юбиляр долгие годы верна районке, каждый выход ждёт с нетерпением. А этот номер пусть будет ей подарком!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбиляр Тат.Текашево

2
X