Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Жительница Ижёвки Менделеевского района ветеран труда Фаузия Ахметовна Сафарова сегодня отпраздновала прекрасный юбилей – 90-летие.

Долгожительницу от имени главы района тепло позравила его заместитель Лейсан Галеева, вручив именную открытку Президента России, цветы и подарок. С искренними пожеланиями к Фаузие ханум обратились также глава и секретарь исполкома сельского поселения Тимур Сабиров и Фаниса Нургалиева. Фаузия Ахметовна 50 лет прожила в Узбекистане, преподавала русский язык и литературу,...

Долгожительницу от имени главы района тепло позравила его заместитель Лейсан Галеева, вручив именную открытку Президента России, цветы и подарок. С искренними пожеланиями к Фаузие ханум обратились также глава и секретарь исполкома сельского поселения Тимур Сабиров и Фаниса Нургалиева.
Фаузия Ахметовна 50 лет прожила в Узбекистане, преподавала русский язык и литературу, а также многие годы работала в аптеке. С супругом Ашрафом Бикмухаметовичем вырастили пятерых детей. На сегодняшний день у нее семь внуков, девять правнуков и один праправнук Данис.
- В период войны копали окопы, лес рубили, фронтовикам вязали шерстяные носки, варежки, - вспоминает ветеран тяжелые годы войны.
Что помогает этой сельчанке так выглядеть в 90 лет, светиться счастьем и приветливостью? Пленяет магия доброй улыбки, заинтересованного взгляда, обращенного на тебя и несущего в себе хорошее настроение, расположение к людям, доброе к ним отношение. На вопрос: откуда у нее столько сил, в чем секрет долголетия, она говорит: от любви и уважения. Ведь в жизни главное - не материальное богатство, а духовное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Село и люди