Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Жительница Менделеевского района Хадича Бикмурзина отметила 90-летие

Хадича Гибадулловна из деревни Тукай с радушием встретила гостей - заместителя главы района Лейсан Галееву и главу Псеевского поселения Вильдана Мухаметагалеева, которые вручили виновнице торжества поздравительный адрес Президента России Владимира Путина и подарок от Валерия Чершинцева. - Хоть на улице и холодно, но вы привезли тепло в наш дом, уважили...

Хадича Гибадулловна из деревни Тукай с радушием встретила гостей - заместителя главы района Лейсан Галееву и главу Псеевского поселения Вильдана Мухаметагалеева, которые вручили виновнице торжества поздравительный адрес Президента России Владимира Путина и подарок от Валерия Чершинцева.

- Хоть на улице и холодно, но вы привезли тепло в наш дом, уважили пожилого человека, - сказала юбиляр.

Х.Бикмурзина пережила тяготы военных лет, в мирное время работала в колхозе, потом была почтальоном. Её ждали в каждом доме.

- Сумки носила неподъёмные, - вспоминает Хадича эби. - Сельчане выписывали газеты и журнали, каждый день приходили десятки писем и телеграмм.

Сейчас Хадича Гибадулловна живёт с сыном Марсом и снохой Танзилёй, каждый день благодарит Бога за мирную жизнь без войн, достойную старость.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 90летие ветерана