Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Жительница Менделеевского района Лидия Никифорова отметила 90-летие

Лидия Тимофеевна рано познала тяготы жизни. Когда ей было 14, началась война. Она, как и другие её сверстники, впряглась в колхозные работы. И в мирное время судьбу далеко от родного села испытывать не стала - пошла на ферму, потом освоила тонкости пчеловодства. - Мама и сейчас не может сидеть без...

Лидия Тимофеевна рано познала тяготы жизни. Когда ей было 14, началась война. Она, как и другие её сверстники, впряглась в колхозные работы. И в мирное время судьбу далеко от родного села испытывать не стала - пошла на ферму, потом освоила тонкости пчеловодства.

- Мама и сейчас не может сидеть без дела, - говорит сын Евгений Николаевич. - В хозяйстве справляется сама.

Гордостью Лидии Тимофеевны являются её дети - дочь Мария, которую знают как активную участницу художественной самодеятельности, сыновья Евгений, глава Енабердинского поселения, заслуженный работник сельского хозяйства и Виктор, бессменный ведущий районных и городских мероприятий, композитор, автор-исполнитель, также заслуженный работник культуры.

В день юбилея в отчем доме собрались дети, внуки и правнуки. Ветерана тыла поздравил заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Константин Макаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбилей ветерана