Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Жительница Менделеевского района Сания Миниханова отметила 90-летие

Сания Захретдиновна проживает в селе Псеево. Её судьба очень интересная. Семья Гареевых (девичья фамилия Сании ханум) родом из Бизяков. Когда началась коллективизация, они переехали в деревню Чапаево Алнашского района. Оттуда Захретдин призвался на фронт. Глава семьи ушёл воевать и пропал без вести. Последнее письмо солдата получено из Смоленской области. И...

Сания Захретдиновна проживает в селе Псеево. Её судьба очень интересная. Семья Гареевых (девичья фамилия Сании ханум) родом из Бизяков. Когда началась коллективизация, они переехали в деревню Чапаево Алнашского района. Оттуда Захретдин призвался на фронт. Глава семьи ушёл воевать и пропал без вести. Последнее письмо солдата получено из Смоленской области. И вот в эти дни, словно к юбилею С.Минихановой, пришло известие, что найдены документы и медальон красноармейца Захретдина Гареева.

- Их привезёт племянник Рафаэль, - рассказывает внук солдата Победы Зуфар. - Нас переполняют эмоции, при первой же возможности поедем на место захоронения. Есть ещё и другая радость - вчера наша мама стала прабабушкой!

К сожалению, в последнее время супругов Санию и Ахматхана подвело здоровье. Но они, как и многие представители поколения войны, стойко переносят недуги. Сания эби встретила гостей - заместителя главы района Лейсан Галееву, председателя Совета ветеранов Любовь Сорокину и главу Псеевского поселения Вильдана Мухаматгалеева «при параде».

- Спасибо за внимание и тёплые поздравления, - сказала она, искренне порадовавшись подаркам. - Какой красивый букет преподнесли, а как пахнут цветы! Они мне напомнили лето. Уверена, мы с супругом и лето увидим, и правнучку.

Мы тоже в этом нисколько не сомневаемся. Обещали навестить Минихановых совсем скоро - на 70-летие их совместной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбилей ветерана